OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 439
BOITE à GANTS en placage de bois ronceux et bois de rose. Le couvercle à charnières, légèrement bombé, incrusté au centre d'un cartouche en laiton (non monogrammé). Seconde moitié du XIXème. Haut. 8, Long. 32, Prof. 11 cm.
Adjugé : 40 €