OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 493
Petite LAMPE À HUILE en bronze et verre teinté rose, à décor polychrome de feuilles verte sur le réservoir en verre godronné. Fût en imitation de marbre rose. Riche monture de bronze doré ajourée. Marquée "H S " dans un médaillon porté par un aigle sur le bouton du réservoir.
ALLEMAGNE, fin du XIXème début du XXème siècle. Haut. 34 cm.
Adjugé : 55 €