OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 494
Petite LAMPE À HUILE sur colonne cannelée bombée en bronze doré et verre moulé à facettes teinté bleu pour le réservoir, découpé blanc pour le globe, reposant sur un socle circulaire en bronze doré. Marquée sur le bouton "Import Allemage" et "HS" dans un médaillon porté par un aigle.
ALLEMAGNE, fin du XIXème début du XXème siècle.
Haut. 40,5 cm.
Adjugé : 80 €