LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé
Lot 90
DRAGEOIR couvert en argent et cristal. Base carrée reposant sur 4 coquilles feuillagées, doucines à palmettes et feuillages. Anses et prise du couvercle d'entrelacs et fleurs de lotus. Réceptacle cristal taillé en cabochons. Restauration, milieu XIXème. Poinçon Minerve. Haut. 27 cm. Poids brut : 1.126 gr.
Adjugé : 320 €