DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 276
DUBOUCHET Henri Joseph (Caluire 1833 - 1909), d'après Baldassare PERUZZI.
L'enlèvement de Ganymède.
Aquarelle. Inscription en bas à gauche BALTAZAR PERUZZI. Signé en bas à droite HDubouchet.
32,5 x 55 cm.
Estimation : 600 €