DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 301
HARPIGNIES Henri Joseph (1819 - 1916)
Promenade soleil couchant.
Aquarelle, lavis et encre, signée en bas à droite et datée 1907.
Au verso en " fenêtre " : Hommages respectueux à Madame Tripp, St Privé, le 15 aout 1907, Harpignies.
6 x 10 cm.
Adjugé : 450 €