DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 399
École ITALIENNE de la fin du XVIIIème siècle.
Le chagrin de Pénélope et Pénélope surprise par ses prétendants.
Deux dessins à la plume et lavis signés, situés et datés en bas à droite : "Gianni à Roma / 1789".
32,5 x 44 cm (rousseurs).
Adjugé : 15 000 €