DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 453
HILAIRE Camille (1916-2004)
Le Cirque.
Ensemble de 8 lithographies en couleur : Les contorsionnistes (72/80), La piste de cirque (8/220), Le clown clarinettiste (24/250), Le clown triste (56/80), Les clowns trompettistes (54/80), Les trapézistes (EA), Les danseuses (EA), Le Clown
53 x 74 cm (pliures à l'une, division possible).
Adjugé : 300 €