ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 181
COUTEAU Kard. Poignée en fer damasquiné d'argent, montée avec une virole en vermeil. Lame à dos plat, incrustée d'argent au talon, à décor de fleurs et feuillages. Fourreau en bois recouvert de cuir à deux garnitures en une baguette en fer damasquinée en suite.
B.E. Perse, début du XIXème siècle.
Adjugé : 650 €