BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 200
VARIA. LOT en faïence de grand feu comprenant un PLAT rond à aile chantournée à décor d'une pomme, d'une poire et d'une grappe de raisin dans le bassin. Deux ASSIETTES à décor, pour le première, d'un viticulteur dans ses vignes, pour la seconde, d'une vue de village, marquées "Atelier du Clos de Jozx (?)", signées "I. AZEMBOURG". SALERON à décor floral.
Diam. du plat : 33 cm (léger fêle), Diam des assiettes : 23 cm (sautes d'émail), saleron : 4 x 9 x 7 cm.
Estimation : 20 €