BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 201
VARIA. ENSEMBLE de DEUX PIÈCES en FAÏENCE comprenant une boîte à mouches (accidents et manque) et une assiette en faïence à décor vert de pampres, quatrefeuilles, et petits animaux dans des réserves. Cachet rond en creux : "Brevet d'invention A.D.T." Diam. de l'assiette : 23 cm.
Adjugé : 50 €