BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 226
NORMANDIE et NEVERS.
Deux assiettes creuses en faîence: l'une à cul noir à décor peint bleu d'un bouquet fleuri; l'autre à décor peint polychrome de fleurs.
XVIIIème-XIXème siècles.
Diam. 25 et 22 cm. (une restaurée)
Adjugé : 40 €