BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 248
LONGWY. VASE ÉVASÉ À PANS SUR PIÉDOUCHE en faïence à bord dentelé, à décor floral d'émaux polychromes sur fond turquoise.Contours bleu nuit.
Tampon à l'écusson courroné marqué "Décoré à la main / Émaux / de / Longwy / France" et "Made / in / france" et dans un cadre : "Forme : 3.105 / Décors : 5.669 // .2."
Fin du XIXème, début du XXème siècle.
Haut. 25, Diam. 14 cm.
Adjugé : 260 €