BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 490
Diderik de THURAH (Aarhus 1704, Copenhague 1788).
Profil de femme à l'Antique.
Médaillon en ivoire sculpté en bas relief signé sur la tranche.
Haut. 5,3, Larg. 4,3 cm.
Diderik de THURAH ou Thura, sculpteur sur ivoire danois,était officier de marine.
Adjugé : 200 €