BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 566
ARMOIRE en bois naturel mouluré et sculpté. Décor de volutes, palmettes et feuillages stylisés, la traverse inférieure chantournée. Les pieds antérieurs cambrés à enroulements.
Bretagne, XVIII-XIXème.
Haut. 219, Larg. 124, Prof. 60 cm.
Adjugé : 150 €