BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 575
FAUTEUIL à haut dossier incliné en noyer mouluré et sculpté, les accotoirs garnis de cuir à décor de feuilles d'acanthes, les pieds de forme légérement balustre réunis par une entrejambe en "H".
Style Louis XIII, fin XIXème.
Haut. 110, Larg. 62, Prof. 51 cm
Estimation : 100 €