BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 583
FAUTEUIL cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier cintré en chapeau de gendarme, reposant sur des pieds cambrés. Estampillé "CF. EVRARD. JME".
Louis XV, XVIIIème.
Haut. 87, Larg. 63, Prof. 50 cm. (restaurations, renforts)
Adjugé : 250 €