BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 586
GUÉRIDON circulaire en acajou et placage d'acajou, le plateau reposant sur un fût cannelé terminé par un piètement tripode à décor de volutes et feuillages stylisés.
XIXème siècle.
Haut. 73, Diam. 88 cm.
Adjugé : 50 €