BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 585
TABLE à JEUX en bois de placage, bois sculpté et marqueterie florale, le plateau pliable de forme violonnée reposant sur un fût à piètement quadripode à décor d'enroulements et palmettes. Repliée, forme une console.
Napoléon III, fin XIXème.
Haut. 72, Long. 86, Larg. 87 cm. (usures, accidents)
Adjugé : 400 €