BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 595
SECRÉTAIRE en bois de placage et filets de bois clair ouvrant par un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant quatre casiers et six tiroirs, les montants à pans coupés. Dessus de marbre rouge de Bourgogne.
Style Louis XVI, XIXème.
Haut. 143, Larg. 96, Prof. 38 cm. (accidents au marbre et manques)
Estimation : 200 €