BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 610
GUÉRIDON circulaire en placage d'acajou, le fût cylindrique reposant sur un piètement tripode. Dessus de marbre noir (égrenures).
XIXème.
Haut. 72, Diam. 82 cm. (manques et accidents)
Adjugé : 100 €