BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 634
CANAPÉ en acajou mouluré et placage d'acajou, le dossier bombé et renversé à enroulements, les accotoirs pleins et galbés, reposant sur quatre pieds à décor de volutes à fleurs de lotus.
Restauration.
Haut. 95, Log. 183, Prof. 66 cm. (petits manques au piètement)
Adjugé : 250 €