BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 680
POTICHE en porcelaine décorée en émaux polychromes dit " wucai " de chimères jouant parmi les pivoines.
Chine, période Transition, XVIIème..
Haut. 33 cm. (fêles au col)
Estimation : 500 €