BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 691
Deux COUPES libatoires en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine, décorées en relief sous la couverte de branches de prunier en fleurs et magnolia.
Chine, époque KANGXI (1622-1722). Haut. 7,5 et 7,7 cm (éclat et petites fêlures).
Estimation : 150 € ~ 200 €