BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 692
COUPE libatoire en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine, décorée en relief et gravé de branches de prunier en fleurs.
Chine, époque KANGXI (1622-1722). Haut. 10 cm.
Estimation : 200 € ~ 250 €