BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 705
BOUILLON en porcelaine décorée en émaux polychromes de dragons pourchassant la perle sacrée. Au revers, une marque apocryphe de Wanli.
Chine, XIXème siècle.
Haut. 9, Diam. 10 cm.
Estimation : 80 €