BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 726
VASE de forme " hu " en bronze à patine brune, deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles.
Chine, époque Ming.
Haut. 31 cm (fissures sur la panse et la base)
Adjugé : 200 €