TERRES D'ASIE
Lot 16
Céramique de la Chine. Époque MING (1368 - 1644). STATUETTE de personnage debout en terre cuite émaillée vert et jaune, tenant une trompette. Les chairs sont réservées en biscuit. Chine époque Ming.
Haut. 21,5 cm (gerce).
Adjugé : 160 €