TERRES D'ASIE
Lot 108B
CHINE. Compagnie des Indes. ASSIETTE en porcelaine à décor en émaux polychromes d'oeillets dans une réserve polylobée sur le bassin, et de fleurs sur l'aile. Bordure chantournée.
XVIIIème.
Diam. 22,5 cm (un fêle léger sur l'aile)
Adjugé : 20 €