OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 322
DÈSVRES (?). Grand PLAT ROND à talon en faïence, à décor rayonnant polychrome de petit feu dans le goût de Rouen composé de fleurs, feuilles, lambrequins et un motif central représentant une étoile.
Marqué au talon VR.
Fin du XIXème siècle.
Diamètre : 48,5 cm.
Estimation : 20 € ~ 30 €