BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 375

Paris chic. Ed. Léon Claude, 1935 (n°422) in-folio br.
17 pl. coul. dt 1 à double pp. Complet du supplément contenant 12 pl. coul. (ds 1 format plus petit). Qq rss.
Joint :
- COMPTE-CALIX. Costumes historiques français. (Prime du Journal Les Modes Parisiennes). Au bureau des Modes parisiennes, sd. Pet. in-folio br. 15 pl. coul. Déf.
- PROD'HOMME. La Toilette féminine à travers les âges. Nilsson, sd. 2 vol. in-8 br. Couvre la période 1490-1720. Pl. coul.
- ROUFF. La philosophie de l'élégance. Ed. Litt. de Fr., sd. In-8 br. ill. Qq tâches et rss.

Adjugé : 60 €