TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 30
PEDRONI C.
Portrait de la marquise de Pompadour.
Huile sur toile signée en bas à droite.
154 x 112 cm.
D'après le pastel de Maurice Quentin de la Tour, réalisé entre 1748 et 1755, et conservé au Musée du Louvre.
Adjugé : 2 000 €