MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 267
ENSEMBLE DE SIX COUVERTS DE TABLE en argent. Riche répertoire iconographique du XVIIIème siècle : coquille, rinceaux fleuris et feuillagés, feuilles d'acanthe stylisées. Poinçon Minerve. Style Louis XV. Fin XIXème siècle.
Poids 995 g. Dans un coffret signé "J. Largenton. GUINGAMP".
Adjugé : 280 €