MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 373
SERVICE à THÉ-CAFÉ comprenant 5 pièces en métal argenté : une CAFETIÈRE, une THÉIÈRE, un SUCRIER, un POT À LAIT, une BOITE à THÉ, un RÉCHAUD. Modèle à godrons et filets, anses en volutes. Porte une inscription " H. J. LINTON. 30, RUE FEYDEAU PARIS. FABRIQUÉ EN ANGLETERRE". Seconde moitié du XIXème siècle. (accidents).
Adjugé : 100 €