AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 81
FAUTEUIL à la Reine en bois naturel, le dossier sculpté de feuillages, les accotoirs mouvementés à manchettes et la ceinture sculptée de fleurettes, reposant sur quatre pieds moulurés et cambrés.
Style Louis XV, fin XIXe.
Haut. 97, Larg. 65, Prof. 58 cm.
Adjugé : 50 €