AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 101
BIBLIOTHÈQUE en acajou et placage d'acajou. Pieds tournés. Entrées de serrures de forme ovale en laiton.
Style Louis-Philippe, fin XIXe.
Haut. 180, Larg. 150, Prof. 45 cm.
Provenance : Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.
Adjugé : 500 €