AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 105

COMMODE en merisier ouvrant par quatre tiroirs. En façade, deux colonnes détachées reposant sur des pieds ronds. Garnitures de bronze doré telles que chapiteaux de colonnes, poignées de tirage et entrées de serrure. Dessus de marbre gris.
En partie d'époque Empire.
Haut. 86, Larg. 130, Prof. 59 cm.
Provenance : Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.

Adjugé : 550 €