AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 107

Paire de FAUTEUILS à la Reine en noyer mouluré et sculpté. Accotoirs en retrait. Décor de palmes et coquilles. Extrémité des pieds en enroulement.
Style Louis XV. Fin XIXe.
Haut. 106, Larg. 71, Prof. 70 cm.
Garniture de tissu à décor végétal, à petits clous.

Adjugé : 420 €