AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 111
TRUMEAU en bois stuqué et laqué crème. Le miroir est surmonté d'une scène à l'antique en bas-relief. Traverse supérieure en forme de fronton, décorée de palmettes et d'entrelacs. Montants à pilastres à chapiteaux ioniques.
Style néoclassique, XIXème.
Haut. 168, larg. 114 cm. (accidents, repeints)
Adjugé : 700 €