AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 139

PARAVENT à quatre feuilles en laque à décor polychrome sur fond noir d'oiseaux dans un paysage lacustre. Au revers, décor gravé en creux de végétaux. Petits pieds protégés par des plaques de laiton.
XXe.
Haut. 183, Larg. d'une feuille : 41 cm.

Adjugé : 120 €