AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 138
MEUBLE à HAUTEUR d'APPUI en bois de rose plaqué en frise et marqueterie, dans des encadrements de palissandre. En partie supérieure et au cul-de-lampe, frise géométrique. Pieds carrés fuselés. Garnitures de bronze, telles qu'entrées de serrures à guirlandes de feuilles et rubans, et sabots de pieds.
Travail de l'Est, XVIIIe. (accidents, manques, restaurations)
Adjugé : 950 €