AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 137

MEUBLE à HAUTEUR D'APPUI en acajou et placage d'acajou, ouvrant par une porte. Montants à décrochements et colonnes cannelées. Petits pieds tournés. Décor floral marqueté, sur fond de palissandre. Arêtes soulignées par des baguettes de laiton. Dessus de marbre blanc veiné gris.
Napoléon III.
Haut. 106, Larg. 77, Prof. 38 cm. (petits accidents et manques)

Adjugé : 480 €