AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 143

SECRÉTAIRE vertical en noyer, et placage de noyer. Il ouvre à un tiroir dans la partie supérieure, un abattant et 3 rangs de tiroirs dans la partie inférieure. Intérieur de distribution de l'espace classique, de niche et tiroirs. Dessus marbre gris Sainte-Anne.
Louis-Philippe, XIXème.
Haut. 147, Long. 93,5 Larg. 43,5 cm. (fentes et restaurations)

Adjugé : 380 €