AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 144
FAUTEUIL à haut dossier plat, en bois naturel dit à la capucine, mouluré et sculpté de coquille et panaches sur la ceinture. Pieds galbés, antés et antérieurs feuillagés.
Style Louis XIV, ancien.
Haut. 101, Long. 70, Prof. 71 cm. (restaurations).
Adjugé : 450 €