AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 145

CONSOLE d'applique en placage d'acajou. Modèle à plinthe évidée supportant un piètement en façade à consoles renversées se terminant par desgriffes - et méplats à l'arrière. Elle ouvre à un tiroir en doucine. Dessus marbre gris Sainte-Anne.
Louis-Philippe, XIXème.
Haut. 86,5 Log. 97, Prof. 42,5 cm. (restaurations)

Adjugé : 450 €