AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 148
CHAISE cabriolet en bois laqué blanc. Dossier légèrement violonné. Pieds cambrés et nervurés. Décor sculpté de fleurs.
Louis XV.
Garniture de tissu rose à croisillons.
Haut. 86, Larg. 54, Prof. 53 cm. (petites restaurations)
Estimation : 300 € ~ 400 €