AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 150
PAIRE DE CHAISES GONDOLES, en acajou et placage d'acajou. Le dossier enveloppant ajouré est sculpté d'une palmette. Pieds postérieurs sabres, pieds antérieurs en "cuisse de grenouille".
Style Restauration.
Haut. 82, Long. 48, Prof. 40 cm.
Estimation : 600 € ~ 700 €