AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 153
COFFRE en hêtre à couvercle bombé. Décor peint en jaune, rouge et vert, de fleurs et d'oiseaux. Serrure à moraillon. Au dos, inscription imprimée " De la Fabrique de Filleul ?...VGS ".
Art populaire, première moitié du XIXe.
Haut. 34, Larg. 50, Prof. 36 cm. (petits accidents, usures)
Adjugé : 200 €