AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 154
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage de bois de rose en frise. Elle ouvre par trois tiroirs à ressaut et repose sur des pieds cambrés. Ceinture et rebords du plateau chantourné. Décor de filets marquetés.
Style Transition Louis XV - Louis XVI, XIXe.
Haut. 74, Larg. 38, Prof. 34,5 cm. (petits accidents au placage)
Adjugé : 180 €