AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU
Lot 158
COMMODE en noyer et placage de noyer. Elle ouvre par quatre tiroirs. Façade à colonnes détachées reposant sur des pieds ronds. Garnitures de bronze ciselé et doré, telles que poignées rondes, entrées de serrures, bases et chapiteaux de colonnes. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Empire.
Haut. 91, Larg. 131, Prof. 62 cm. (trous de vers, restaurations)
Adjugé : 280 €